Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Bianca Obersteiner
Tel. 089 / 15702 391
Fax 089 / 15702 511
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Gerd Zeller
Eschenrieder Str. 52b
82194 Gröbenzell

Tel.: 08142 / 52276
Handy: 0170 /4510536
E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

Andreas Nickerl
Kühlenbergstr. 31
97078 Würzburg

E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Andrea Heublein
Oberer Kirchweg 1b
96487 Dörfles-Esbach

Tel.: 09561 / 31535
E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Ingo Helmerich Graf von Mainberg
Ramsthaler Str. 3
97714 Ebenhausen

Handy: 0160 / 4401205
E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt

E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Christoph Grübl
Handy: 0171 / 9953157

E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski

E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke

E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:

Silvia Heublein
Mozartstr. 3
84144 Geisenhausen

Tel.: 08743 / 91121
Handy : 0151 / 27559346
E-mail: gleichstellungsbeauftragte@minigolf-bayern.de


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Aktuell:


29.05.2017
Ergebnisse vom Kirchenburg-Pokalturnier in Ostheim online
Pokalturniere...

25.05.2017
5. Nestlé Schöller Filzgolf-Masters am
27./28. Mai 2017 in Bamberg: Welt- und Europameister geben sich ein Stelldichein.
Sportberichte...

22.05.2017
NMC Kelheim gewinnt Bayernliga- Senioren- Spieltag in Ingolstadt
Zur Bayernliga Senioren

19.05.2017
Aktuelle bayerische Rangliste veröffentlicht
Bayerische Rangliste...

18.05.2017
Mini-Cup der Minigolfer in Kempten.
Sportberichte...

15.05.2017
2. Bundesliga: OMGC Ingolstadt verteidigt Tabellenführung
1. Bundesliga: Erneute Nullrunde für NMC Kelheim in Heringen.
Liga-Spielbetrieb...


Nächster Termin:


18.06.2017
16. Wendelstein-Pokalturnier/13. Anton-Obermüller-Gedächtnisturnier
Pokalturnier beim MGC Bad Feilnbach
Weiterlesen..


18.06.2017
3. Ansbacher Grundela Turnier
Pokalturnier beim MGV Ansbach
Weiterlesen..


24.06.2017
Minigolf Einsteigerkurs
Einsteigerkurs beim MSG Kempten e.V.
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: