Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Bianca Obersteiner
Tel. 089 / 15702 391
Fax 089 / 15702 511
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Gerd Zeller
Eschenrieder Str. 52b
82194 Gröbenzell

Tel.: 08142 / 52276
Handy: 0170 /4510536
E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

Andreas Nickerl
Kühlenbergstr. 31
97078 Würzburg

E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Andrea Heublein
Oberer Kirchweg 1b
96487 Dörfles-Esbach

Tel.: 09561 / 31535
E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Ingo Helmerich Graf von Mainberg
Ramsthaler Str. 3
97714 Ebenhausen

Handy: 0160 / 4401205
E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt

E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Christoph Grübl
Handy: 0171 / 9953157

E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski

E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke

E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:

Silvia Heublein
Mozartstr. 3
84144 Geisenhausen

Tel.: 08743 / 91121
Handy : 0151 / 27559346
E-mail: gleichstellungsbeauftragte@minigolf-bayern.de


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Aktuell:


24.04.2017
Senioren-Cup in Olching. Ergebnis-Listen stehen zum Download bereit
Meisterschaften...

24.04.2017
Ergebnisse vom Donau-Pokalturnier in Ingolstadt verfügbar
Pokalturniere...

21.04.2017
Senioren-Cup in Olching. Heute erster Spieltag mit täglichem Blog und Live-Ergebnissen
Meisterschaften...

20.04.2017
Bericht vom Ostereier-Turnier im Steinbruch
Sportberichte...

19.04.2017
Ergebnisse vom Ostereierturnier in Kempten verfügbar
Pokalturniere...

18.04.2017
Bericht von der Siegerehrung der Bezirksmeisterschaft 2016 im Bezirk 1 online
Sportberichte...

18.04.2017
Ergebnisse vom Landshuter Krügerlturnier verfügbar
Pokalturniere...

10.04.2017
1.NMC Kelheim gewinnt Heimspiel der Senioren-Bayernliga
Ergebnisse...

10.04.2017
Ergebnisse vom Saumain-Pokalturnier in Schweinfurt verfügbar
Pokalturniere...

08.04.2017
Anlässlich der Wahl zum Ingolstädter Sportler des Jahres 2016 fand am Donnerstag, den 06.04.2017 der Galaabend "Nacht des Sports" im Festsaal des Stadttheaters Ingolstadt statt.
Verbandsnews...

Nächster Termin:


06.05.2017
Gästeturnier
Freizeitturnier beim BSV 86 München
Weiterlesen..


14.05.2017
Mini-Cup
Freizeitturnier beim MGF Steinbruch Kempten
Weiterlesen..


27./28.05.2017
Filzgolf-Masters
Pokalturnier beim MGC Bamberg
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: