Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Bianca Obersteiner
Tel. 089 / 15702 391
Fax 089 / 15702 511
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Gerd Zeller
Eschenrieder Str. 52b
82194 Gröbenzell

Tel.: 08142 / 52276
Handy: 0170 /4510536
E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

Andreas Nickerl
Kühlenbergstr. 31
97078 Würzburg

E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Andrea Heublein
Oberer Kirchweg 1b
96487 Dörfles-Esbach

Tel.: 09561 / 31535
E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Ingo Helmerich Graf von Mainberg
Ramsthaler Str. 3
97714 Ebenhausen

Handy: 0160 / 4401205
E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt

E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Christoph Grübl
Handy: 0171 / 9953157

E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski

E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke

E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:

Silvia Heublein
Mozartstr. 3
84144 Geisenhausen

Tel.: 08743 / 91121
Handy : 0151 / 27559346
E-mail: gleichstellungsbeauftragte@minigolf-bayern.de


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Aktuell:

25.09.2017
DMV-Pokal 2017-2019: Der BGC Bad Berneck gewinnt gegen den PTSV Hof mit 6:4
DMV-Pokal...

25.09.2017
Werner Schechinger wird neuer Vorstand beim MGC Wolnzach
Vereine...

21.09.2017
Regionale Aufstiegsspiele finden in Murnau statt
Sportberichte

19.09.2017
Aktuelle BMV-Rangliste erschienen
BMV-Rangliste

19.09.2017
Relegation zur Senioren Bayernliga 2018
Sportberichte

18.09.2017
3 Titel für BSV86 München in Bochum
Sportberichte

18.09.2017
DMV-Pokal 2017-2019: MGC Ingolstadt schlägt die MGF Ottobrunn mit 10:00
DMV-Pokal...

13.09.2017
MGC Bamberg gewinnt die Bayernliga 2017
Bayernliga...

13.09.2017
MGC Wertheim gewinnt die Oberliga Nord 2017
Oberliga Nord...

12.09.2017
Vordruck Mannschafts-Startmeldung für Turniere online
Downloads...

12.09.2017
FMGC Lichtenfels gewinnt die Landesliga Nord-Ost 2017
Landesliga Nord-Ost...

11.09.2017
MGV Ansbach gewinnt die Landesliga Nord-West 2017
Landesliga Nord-West...

11.09.2017
Ergebnisse der Steinbruch Open in Kempten online
Pokalturniere...


Nächster Termin:


03.10.2017
Spaßturnier
Freizeitturnier beim MGF Steinbruch Kempten
Weiterlesen..


07.10.2017
Fackelturnier
Freizeitturnier beim BGC Landshut
Weiterlesen..


08.10.2017
Abschlussturnier
Pokalturnier beim 1. NMC Kelheim
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: