Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Bianca Obersteiner
Tel. 089 / 15702 391
Fax 089 / 15702 511
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Gerd Zeller
Eschenrieder Str. 52b
82194 Gröbenzell

Tel.: 08142 / 52276
Handy: 0170 /4510536
E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

Andreas Nickerl
Kühlenbergstr. 31
97078 Würzburg

E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Andrea Heublein
Oberer Kirchweg 1b
96487 Dörfles-Esbach

Tel.: 09561 / 31535
E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Ingo Helmerich Graf von Mainberg
Ramsthaler Str. 3
97714 Ebenhausen

Handy: 0160 / 4401205
E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt

E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Christoph Grübl
Handy: 0171 / 9953157

E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski

E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke

E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:

Silvia Heublein
Mozartstr. 3
84144 Geisenhausen

Tel.: 08743 / 91121
Handy : 0151 / 27559346
E-mail: gleichstellungsbeauftragte@minigolf-bayern.de


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Aktuell:


24.07.2017
Aktuelle bayerische Rangliste online
Bayerische Rangliste...

21.07.2017
Ergebnisse vom Kurpark Open in Bad Berneck verfügbar
Pokalturniere...

16.07.2017
NMC Kelheim ist erneut Bayerischer Mannschaftsmeister der Senioren
Bayernlige Senioren...

13.07.2017
Ergebnisse des 33. Wolnzacher Hopfenperle Turniers online
Pokalturniere...


Nächster Termin:


29./30.07.2017
Murnauer Marktmeisterschaft
Freizeitturnier beim MGC Murnau
Weiterlesen..


30.07.2017
20. Amperpokal
Pokalturnier beim MSK Olching
Weiterlesen..


05.08.2017
Minigolf macht Spaß
Freizeitturnier Ferienprogramm Landshut
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: