Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Bianca Obersteiner
Tel. 089 / 15702 391
Fax 089 / 15702 511
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Gerd Zeller
Eschenrieder Str. 52b
82194 Gröbenzell

Tel.: 08142 / 52276
Handy: 0170 /4510536
E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

Andreas Nickerl
Kühlenbergstr. 31
97078 Würzburg

E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Andrea Heublein
Oberer Kirchweg 1b
96487 Dörfles-Esbach

Tel.: 09561 / 31535
E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Ingo Helmerich Graf von Mainberg
Ramsthaler Str. 3
97714 Ebenhausen

Handy: 0160 / 4401205
E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt

E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Christoph Grübl
Handy: 0171 / 9953157

E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski

E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke

E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:

Silvia Heublein
Mozartstr. 3
84144 Geisenhausen

Tel.: 08743 / 91121
Handy : 0151 / 27559346
E-mail: gleichstellungsbeauftragte@minigolf-bayern.de


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Aktuell:


23.03.2017
Ausschreibung für das Qualifikationsturnier zur Jugend-DM 2017 online
Zur den Meisterschaften...

14.03.2017
Protokoll vom Verbandstag in Ingolstadt online
Mitgliederbereich...

12.03.2017
"Der OMGC Ingolstadt trauert um sein Vereinmitglied Arthur Grabrucker
Weiterlesen...

10.03.2017
"Scheine für Vereine" bei Antenne Bayern - Eure Unterstützung ist gefragt.
Weiterlesen...

09.03.2017
DMV-Pokal 2015-2017: Viertelfinale leider ohne bayerische Vertretung.
DMV-Pokal 2017-2019: Paarungen der regionalen Runde stehen fest
Zum DMV-Pokal...

08.03.2017
Der BMV nominiert Teilnehmer für den Seniorencup 2017 in Olching.
Zur Nominierung...

06.03.2017
Bericht zum neuen Minigolfverein im Steinbruch/Kempten, der die Aufnahmeurkunde des BLSV überreicht bekam.
Weiterlesen...

06.03.2017
Neue Ansprechpartner beim BMV (Bericht und weitere Infos folgen)
Ansprechpartner...

06.03.2017
Protokoll der Bezirksversammlung Bezirk 5 in Peiting
Zum Protokoll...

04.03.2017
Neue Vereinsadresse beim MSK Olching
Zu den Vereinen...

Nächster Termin:


09.04.2017
7. Saumain-Pokalturnier
Pokalturnier beim BGC Schweinfurt
Weiterlesen..


16.04.2017
35. Landshuter Krügerl
Pokalturnier beim 1. BGC Landshut
Weiterlesen..


17.04.2017
34. Ostereier-Turnier
Pokalturnier beim MGF Steinbruch Kempten
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: