Ansprechpartner

Geschäftsstelle (kommissarisch)

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Vilstalstr.42 c
87459 Pfronten

Hans-Jürgen Thölke
Tel.: 08363 / 9258736
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Andreas Nickerl
Schillerstr.3
88453 Erolzheim

E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

nicht besetzt

(E-Mails werden weitergeleitet)


E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Barbara Bauermeister



E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Rainer Zwirlein



E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt



E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Maximilian Schmidt
(kommisarisch)



E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski



E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke



E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Turniere mit Live-Ergebnisdienst:


Bayerische Mannschaftsmeisterschaften für Senioren- und Damenmannschaften
21.-22.05.2022 beim 1. NMC Kelheim e.V.

Live-Ergebnisse


Aktuell:

23.05.2022
Der 1. NMC Kelheim wird Bayerischer Seniorenmannschafts- Meister 2022. TG Höchberg wird bayerischer Damenmannschafts- Meister.
Ergebnisdownload Meisterschaften


20.05.2022
Oberliga-Nord-Spieltag in Bad Berneck aus Sicht des MGC Ingolstadt
Sportberichte


17.05.2022
Erste Ergebnisse vom Liga-Spieltag vom 15. Mai online
Liga-Spielbetrieb


03.05.2022
Erste Ergebnisse vom Liga-Spieltag vom 01. Mai online
Liga-Spielbetrieb


24.04.2022
DMV-Pokal 2021-2023: MGC Ingolstadt empfängt Minigolf Wölfe Rheinstetten
Sportberichte




Nächster Termin:


29.05.2022
37.Zugspitzpokal (14.Klaus Tafel Gedächtnisturnier)
MGC Bad Feilnbach
Weiterlesen..


04.-05.06.2022
U23-Nations Cup
Murnau
Weiterlesen..


12.06.2022
Regionaler und überregionaler Ligaspieltag

Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: