Pokalturniere


Datum Turnier Veranstalter Abt. A* E*
 Januar     
28./29.01.2017 17. Wolnzacher Hallen-Masters MGC Wolnzach MOS
           
 April      
09.04.2017 7. Saumain-Pokalturnier BGC Schweinfurt Eternit
16.04.2017 35. Landshuter Krügerl 1. BGC Landshut Beton
17.04.2017 34. Ostereier-Turnier MGF Steinbruch Kempten Beton
23.04.2017 49. Donau-Pokal OMGC Ingolstadt Beton
           
 Mai      
27./28.05.2017 5. Filzgolf-Masters MGC Bamberg Filz
28.05.2017 5. Kirchenburg-Pokalturnier MGC Ostheim/Rhön Eternit
           
 Juni      
18.06.2017 16. Wendelstein-Pokalturnier/13. Anton-Obermüller-Gedächtnisturnier MGC Bad Feilnbach Beton
18.06.2017 3. Ansbacher Grundela Turnier MGV Ansbach Eternit
18.06.2017 1. Saale-Cup 2017 PTSV Hof Eternit
25.06.2017 7. Ottobrunner MGF-Cup MGF Ottobrunn Beton  
           
 Juli
09.07.2017 33. Wolnzacher Hopfenperle-Pokalturnier MGC Wolnzach Eternit
16.07.2017 Wertheimer Kanne 2017 MGC Wertheim 91 Eternit
16.07.2017 7. Kurpark Open BGC Bad Berneck Beton
23.07.2017 Karlsfelder-See-Pokal 1. Münchener MGC 1962 Eternit
23.07.2017 28. Stiftland-Pokal-Turnier 1. MGC Mitterteich-Großbüchlberg Beton
30.07.2017 20. Amperpokal MSK Olching Beton
           
 August     
06.08.2017 Münchner Kindl Pokalturnier BSV 86 München Beton
06.08.2017 32. Zugspitzpokal 1. BGC Garmisch-Partenkirchen Eternit
06.08.2017 25. Höchberger Krackenturnier TG Höchberg Eternit  
13.08.2017 30. Illerpokalturnier BGC Illertissen Eternit
13.08.2017 5. Oachkatzl-Cup 1. BGC Landshut Eternit
13.08.2017 48. Schloßberg-Pokalturnier ASV Pegnitz Eternit
27.08.2017 42. Allgäu-Cup MSG Kempten (Oberwang) Eternit
           
September      
03.09.2017 Steinbruch Open MGF Steinbruch Kempten Beton
03.09.2017 13. Baggersee-Cup MGC Ingolstadt Eternit
03.09.2017 15. Fun-Sports-Cup 1. MGC Bamberg Filz
24.09.2017 44. Staffelseepokalturnier MGC Murnau am Staffelsee Beton
24.09.2017 10. Löwenbrückenpokal MSV Würzburg-Löwenbrücke Eternit
           
 Oktober     
08.10.2017 Abschlussturnier 1. NMC Kelheim Beton
           


*A = Ausschreibung / E = Ergebnisse



Aktuell:


23.11.2017
Rainer Zwirlein neuer Bezirksvorsitzender im Bezirk 5
Bezirk 5...

20.11.2017
Das Protokoll der Bezirksversammlung des Bezirks 5 ist online.
Bezirk 5...

08.11.2017
BMV-Kader 2018 steht fest.
Kader...

02.11.2017
Einladung zur Bezirksversammlung der Bezirke 2 und 4 online
Bezirk 2...
Bezirk 4...

30.10.2017
Ausschreibung Landesliga NordOst 2018 online
Downloads...

27.10.2017
Bezirk 5 - Endstand der Bezirksrangliste ist online
Bezirk 5...

23.10.2017
Bezirk 1 - Endstand der Bezirksrangliste ist online
Bezirk 1...

22.10.2017
Endstand der Bezirksranglisten Bezirk 2 und 4 online
Bezirk 2...
Bezirk 4...

12.10.2017
Bezirk 6 - die Bezirksrangliste ist online
Bezirk 6...

11.10.2017
Bezirk 3 - die Bezirksrangliste ist online
Bezirk 3...

10.10.2017
Ergebnisse vom Abschlussturnier in Kelheim verfügbar
Pokalturniere...

09.10.2017
Einladung Bezirksversammlung 2017 ist jetzt online
Bezirk 6...

05.10.2017
Ergebnisse der Deutschen Meisterschaften System Eternit in Brunsbüttel online
Meisterschaften

05.10.2017
Neue Postadresse beim MGC Mitterteich
Vereine

04.10.2017
Relegation zur Oberliga Süd 2018
Sportberichte



Kooperationspartner des BMV: