Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Bianca Obersteiner
Tel. 089 / 15702 391
Fax 089 / 15702 511
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Gerd Zeller
Eschenrieder Str. 52b
82194 Gröbenzell

Tel.: 08142 / 52276
Handy: 0170 /4510536
E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

Andreas Nickerl
Kühlenbergstr. 31
97078 Würzburg

E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Andrea Heublein
Oberer Kirchweg 1b
96487 Dörfles-Esbach

Tel.: 09561 / 31535
E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Ingo Helmerich Graf von Mainberg
Ramsthaler Str. 3
97714 Ebenhausen

Handy: 0160 / 4401205
E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt

E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Christoph Grübl
Handy: 0171 / 9953157

E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski

E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke

E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:

Silvia Heublein
Ostpreußenweg 1
96450 Coburg

Tel.: 09561 / 39293
Handy : 0151 / 27559346
E-mail: gleichstellungsbeauftragte@minigolf-bayern.de


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Aktuell:

19.09.2018
Bezirksrangliste Bezirk 3 aktualisiert
Bezirk 3 ...

10.09.2018
ASV Pegnitz gewinnt Bayernliga 2018
Bayernliga ...

04.09.2018
Ergebnisse vom Schloßberg-Pokal in Pegnitz online
Pokalturniere ...

30.08.2018
Deutsche Meisterschaften System Eternit vom beim 30.08.-01.09.2018 in Oberkochen
Mehr Infos...
Live-Ergebnisse ...

30.08.2018
Bezirksrangliste Bezirk 3 aktualisiert
Bezirk 3 ...

27.08.2018
Ergebnisse vom Allgäu-Cup in Kempten und vom Fun-Sports-Cup in Bamberg online
Pokalturniere ...


Nächster Termin:


23.09.2018
11. Löwenbrücken Pokal
MSV Würzburg e.V.
Weiterlesen..


023.09.2018
Staffelseepokalturnier (STAPO)
MGC Murnau am Staffelsee
Weiterlesen..


04.-06.10.2018
Europacup
Porto (POR)
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: