Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Bianca Obersteiner
Tel. 089 / 15702 391
Fax 089 / 15702 511
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Gerd Zeller
Eschenrieder Str. 52b
82194 Gröbenzell

Tel.: 08142 / 52276
Handy: 0170 /4510536
E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

Andreas Nickerl
Kühlenbergstr. 31
97078 Würzburg

E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Andrea Heublein
Oberer Kirchweg 1b
96487 Dörfles-Esbach

Tel.: 09561 / 31535
E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Ingo Helmerich Graf von Mainberg
Ramsthaler Str. 3
97714 Ebenhausen

Handy: 0160 / 4401205
E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt

E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Christoph Grübl
Handy: 0171 / 9953157

E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski

E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke

E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:

Silvia Heublein
Ostpreußenweg 1
96450 Coburg

Tel.: 09561 / 39293
Handy : 0151 / 27559346
E-mail: gleichstellungsbeauftragte@minigolf-bayern.de


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Aktuell:

16.04.2018
2. Bundesliga: BGC Neutraubling holt 6 Punkte zum Saisonauftakt
2. Bundesliga Süd ...

16.04.2018
Bayernliga: Würzburg gewinnt ersten Bayernliga-Spieltag
Bayernliga ...

12.04.2018
Ergebnisse vom Ostereier- Turnier in Kempten online
Pokalturniere ...

11.04.2018
Vereinsnews MGC Wertheim: Emailverkehr mit dem Verein bitte mit Martin Halscheidt abwickeln.
Vereine ...

10.04.2018
Ergebnisse vom Teppichpokal in Olching und vom Saumainturnier in Schweinfurt online
Pokalturniere ...

09.04.2018
BSV 86 München gewinnt auch zweiten Spieltag der Senioren- Bayernliga
Bayernliga Senioren ...


Nächster Termin:


22.04.2018
27. Domreiter Pokal
1. Minigolfclub Bamberg e.V.
Weiterlesen..


29.04.2018
Liga-Spieltag
regionale und überregionale Ligen
Weiterlesen..


06.05.2018
50. Donaupokal
OMGC Ingolstadt e.V.
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: