Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Bianca Obersteiner
Tel. 089 / 15702 391
Fax 089 / 15702 511
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Gerd Zeller
Eschenrieder Str. 52b
82194 Gröbenzell

Tel.: 08142 / 52276
Handy: 0170 /4510536
E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

Andreas Nickerl
Kühlenbergstr. 31
97078 Würzburg

E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Andrea Heublein
Oberer Kirchweg 1b
96487 Dörfles-Esbach

Tel.: 09561 / 31535
E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Ingo Helmerich Graf von Mainberg
Ramsthaler Str. 3
97714 Ebenhausen

Handy: 0160 / 4401205
E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt

E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Christoph Grübl
Handy: 0171 / 9953157

E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski

E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke

E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:

Silvia Heublein
Ostpreußenweg 1
96450 Coburg

Tel.: 09561 / 39293
Handy : 0151 / 27559346
E-mail: gleichstellungsbeauftragte@minigolf-bayern.de


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Aktuell:

17.07.2018
Ergebnisse vom Thermenturnier in Bad Füssing online
Pokalturniere ...

16.07.2018
Aktuelle Bezirksrangliste 2018 von Bezirk 3 online
Bezirk 3...

12.07.2018
Bericht Stadtmeisterschaft Minigolf als Family Event
Sportberichte ...

11.07.2018
Ergebnisse vom MGF Cup in Ottobrunn online
Pokalturniere ...

10.07.2018
Ergebnisse vom Hopfenperle Pokalturnier in Wolnzach online
Pokalturniere ...

09.07.2018
Am Donnerstag beginnt die Jugend-DM in Hannover
Live-Ergebnisse

04.-07.07.2018
Deutsche Meisterschaften allgemeine Klasse
Live-Ergebnisse (Strokeplay)
Live-Ergebnisse (Matchplay)


Nächster Termin:


29.07.2018
Liga-Spieltag
regionale und überregionale Ligen
Weiterlesen..


22.07.2018
14. Baggerseecup
MGC Ingolstadt
Weiterlesen..


22.07.2018
29.Stiftland-Pokal-Turnier
1.MGC Mitterteich-Großbüchlberg
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: