Ansprechpartner

Geschäftsstelle (kommissarisch)

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Vilstalstr.42 c
87459 Pfronten

Hans-Jürgen Thölke
Tel.: 08363 / 9258736
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Andreas Nickerl
Schillerstr.3
88453 Erolzheim

E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

nicht besetzt

(E-Mails werden weitergeleitet)


E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Barbara Bauermeister



E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Rainer Zwirlein



E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt



E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Maximilian Schmidt
(kommisarisch)



E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski



E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke



E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Turniere mit Live-Ergebnisdienst:


66. Deutsche Meisterschaften System Beton
09.-13.08.2022 beim MSK Neheim-Hüsten
Live-Ergebnisse

Jugend-Weltmeisterschaften
09.-13.08.2022 in Murnau
Live-Ergebnisse (Strokeplay)
Live-Ergebnisse (Mixed Pairs)
Live-Ergebnisse (Matchplay)


Aktuell:

15.08.2022
Ergebnisse vom Hopfenperle Turnier in Wolnzach und vom Höchberger Krackenturnier online
Pokalturniere


10.08.2022
Ergebnisse vom Illertalpokal in Illertissen verfügbar
Pokalturniere


08.08.2022
Neuer Termin im Oktober für Olchinger Teppichpokal steht fest.
Pokalturniere


08.08.2022
Ergebnisse vom Oachkatzl-Cup in Landshut, vom Stahlquellenturnier in Bad Bocklet und von der Kurpark Open in Bad Berneck verfügbar
Pokalturniere


05.08.2022
Ergebnislisten der Steinbruch Open in Kempten online.
Pokalturniere


02.08.2022
Ergebnislisten vom Münchner Kindl Pokalturnier und vom Baggerseecup online.
Pokalturniere




Nächster Termin:


18.-20.08.2022
Deutsche Meisterschaften System Cobigolf
Groß-Umstadt (HBSV)
Weiterlesen..


21.08.2022
25. Amperpokal
MSK Olching e.V.
Weiterlesen..


21.08.2022
53. Schloßberg-Pokalturnier
ASV Pegnitz e. V., Abt. Minigolf
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: