Der BMV-Kader

Allgemeine Klasse weiblich

  • Weinzierl Claudia (1. BGC Landshut)
  • Heinel Marina (FMGC Lichtenfels)
  • Reinisch Corinna (BGC Neutraubling)
  • Zwierlein Michaela(MGC Murnau am Staffelsee)
  • Grabrucker Stefanie (OMGC Ingolstadt) *
  • Roth Nathalie-Inez (TG Höchberg) *
* erweiterter Kader

Allgemeine Klasse männlich


  • Grübl Chrisoph (1. BGC Landshut)
  • Grabrucker Markus (OMGC Ingolstadt)
  • Ertl Daniel (OMGC Ingolstadt)
  • Lischke Martin (OMGC Ingolstadt)
  • Helldörfer Sven (MGC Murnau am Staffelsee)
  • Gerhard Felix (MGC Murnau am Staffelsee)
  • Mießner Frederick (MGC Murnau am Staffelsee)
  • Hey Marcus (MGC Ostheim Rhön)
  • Fingerle Moritz (MSK Olching) *
  • Lojewski Thomas (MGC Murnau am Staffelsee) *
  • Häublein Bernd (FMGC Lichtenfels) *
  • Springer Roman (OMGC Ingolstadt) *
* erweiterter Kader

Allgemeine Klasse Senioren weiblich


  • Frank Petra (BSV 86 München)
  • Heublein Silvia (MSK Olching)
  • Schöpf Jutta (BGC Bad Berneck)
  • Heublein Andrea (1.FMGC Lichtenfels)

Allgemeine Klasse Senioren männlich


  • Amberger Peter (BGC Neutraubling)
  • Wamboldt Christian (MSK Olching)
  • Friesacher Gerald (BSV 86 München)
  • Grimme Uwe (1.NMC Kelheim)
  • Schrettl Thomas (BGC Neutraubling)
  • Horbas Alexander (MGC Ingolstadt)
  • Perlich Klaus (OMGC Ingolstadt)
  • Lindner Bernhard (1.NMC Kelheim)
  • Weinberger Rainer (BGC Neutraubling)
  • Lohbrandt Hajo (MGC Murnau)

Allgemeine Klasse Jugend weiblich

  • Saft Chiana (MSK Olching)

Allgemeine Klasse Jugend männlich


  • Schrettl Christopher (BGC Neutraubling)
  • Kalb Lukas (1. FMGC Lichtenfels)
  • Kandert Hannes (TG Höchberg)
  • Schwarz Tobias (MSK Olching)
  • Hintermaier Raphael (BGC Neutraubling)

DMV-Kaderspieler - Jugend weiblich


  • Jurgeleit Melanie (MGC Murnau)
  • Zwirlein Michaela (MGC Murnau)

DMV-Kaderspieler - Jugend männlich


  • Hofmann Fabian (ASV Pegnitz)
  • Riewe Ole (MGC Bamberg)
  • Müller Yannick (MGC Bamberg)

DMV-Kaderspieler - Senioren


  • Löbel Heinz (OMGC Ingolstadt)
  • Wamboldt Christiane (MSK Olching)



Aktuell:

17.07.2019
Ergebnisse vom Schloßbergpokal in Pegnitz und vom Karlfelder See Pokal online.
Pokalturniere

09.07.2019
Bezirk 3 veröffentlicht aktuelle Bezirksrangliste.
Bezirk 3

08.07.2019
Die Stadtmeister der Freizeitgolfer sind ermittelt
Dauersieger Thomas Dirlmeier zum 9. Mal Stadtmeister
Sportberichte

02.07.2019
Minigolf-Stadtmeisterschaften 2019
im Rahmen des bundesweiten Breitensporttages
Sportberichte

02.07.2019
Stadtmeisterschaften in Kempten: Ergebnisse online
Freizeitsport

01.07.2019
Bezirk 6 veröffentlicht aktuelle Bezirksrangliste.
Bezirk 6


Nächster Termin:


28.07.2019
Liga-Spieltag
regionale und überregionale Ligen
Weiterlesen..


04.08.2019
34. Zugspitzpokal (11.Klaus Tafel Gedächtnisturnier)
1.Bahnengolfclub Garmisch-Partenkirchen e.V.
Weiterlesen..


04.08.2019
27. Höchberger Krackenturnier
TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V.
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: